Обо мне

Моя фотография
Сертифицированный старший тьютор программы "Intel: Обучение для будущего", Google certified teacher

среда, 17 декабря 2014 г.

Тема 9. Оформление проекта

  1. Прочтите самостоятельно статью "Типичные ошибки веб-дизайнеров".
  2. Теперь попробуем организовать "мозговой штурм" с помощью документов Google. Откройте документ "Требования к дизайну", зайдите в режим редактирования текста и кратко ответьте на поставленные в нем вопросы. Договоритесь, кто будет выступать под каким номером и заполните соответствующую строчку (одна микрогруппа заполняет одну строчку).
  3. Оформите свой блог в соответствии  с требованиями и пожеланиями, которые мы сейчас обсудили, и в соответствии со структурой Вашего веб-квеста. Приведите дизайн блога в соответствие своей теме: например, подберите индивидуальную фоновую картинку или цвет фона; в заголовке или в панели навигации разместите фотографию писателя или иллюстрацию, передающую дух Вашего проекта и т.п.
  4. Продумайте форму обратной связи с учащимися. Для обратной связи Вы можете использовать комментарии внизу сообщений и страниц. Настройте работу с комментариями (кто сможет комментировать Ваши записи, будете ли Вы просматривать комментарии перед их публикацией и т.д.)
  5. Придумайте задания с использованием формы обратной связи.
  6. Внимательно изучите положения закона об авторском праве.
  7. Проверьте свой сайт на предмет соблюдения авторских прав. Иллюстративный материал должен быть подписан (как минимум, следует указать автора), текстовые цитаты должны быть снабжены отсылками на первоисточник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий